Blasinstrumente Solo (Blechblasinstrumente)                                 

Christoph Lipke, Vorsitz

Bodo Werner, Waldhorn

Jan Birkner, Trompete                                                                                 

Ethel Belinski, Klavier

Sekretärin: Paula Stiller

 

 

Blasinstrumente Solo (Holzblasinstrumente außer Flöten)        

Björn Frank, Saxophon

Özge Inci, Oboe

N.N., Fagott                                                                                     

Matthias Simm, Klarinette

Alina Schalamowa, Klavier

Sekretär: Lars Linke

 

 

Blasinstrumente Solo (Querflöte)

Ulrike Kramer, Vorsitz

Isabell Herold                                                                                 

Bettina Lange

Judith Krochendorfer, Klavier

Sekretärin: Linda Neumann

 

 

Blasinstrumente Solo (Blockflöte)         

Mirko Krejcí, Vorsitz                                                                                       

Susanne Katenhusen, Klavier/Cembalo                                                

Martin Ripper                                                                                 

Peggy Martinot

Sekretärin: Jasmin Steidl

 

Zupfinstrumente Solo (Gitarre)

Prof. Anita Rennert, Vorsitz

Gisela Witt

Katja Krause

Vitaly Schall

Sekretäre: Daniel Hackbarth/Anna-Lena Ohnholz

 

 

Musical Solo                     

Christian Köhler, Vorsitz

Michael Heller

Grit Maruschke

Christiane Heinke                                                                                          

Sekretärin: Hannah Radensleben

 

Klavier vierhändig                                                                                        

Hitomi Takeo, Vorsitz

Judith Mosch Demuth

Irena Schulz

Maria Rumyantseva

Mirko Kreici

Sekretärin: Alissa Miller

 

Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier                              

Ray Würzebesser, Vorsitz

Dagmar Fiebach, Klavier

Gabriel Urrutia, Gesang

Nikolai Denisow, Klavier

Juliane Bookhagen, Gesang

Sekretärin: Ella Kastner                                                                                                                                    

 

Duo Klavier und ein Streichinstrument 

Irene Gallego, Vorsitz

Tanja Schwarze, Vl

Daniela Kohnen, Vla

Franziska Borleis, Vc

Norbert Wahren, KB

Anastasia Mozina-Braun, Klavier

Johanna Zmeck, Klavier

Sekretärin: Viktoria Maday

 

 

Band Rock/Pop    

Alf Schulze, Schlagzeug

Sebastian Hanke, Gitarre                                                                                                   

Christiane Heinke, Gesang                                                                                        

Timo Kicinski, Keyboard und Technik                                                                                     

Sekretärin: Hannah Radensleben

 

Besondere Ensembles                 

Christoph Lipke, Vorsitz                                                                                                                   

N.N., Fagott

Matthias Simm, Klarinette

Özge Inci, Oboe

Bodo Werner, Waldhorn                                                                                           

Sekretärin: Paula Stiller