Home
 

gesamtjuryvorsitz

Gabriel Zinke 

Solowertung

streichinstrumente solo - hohe streicher

Juryvorsitzender Ulrich Stein - Senftenberg

Juror Bodo Przesdzing - Schildow

Jurorin Marion Leleu - Berlin

Jurorin Nicolle Brewing - Cottbus (AG III, V, VI)

Jurorin Katja Kulesza - Berlin

Jurorin Antonia Fischer - Weimar


streichinstrumente solo - tiefe streicher

Juryvorsitzende Simone Seyfarth - Falkensee

Jurorin Esther Budischin - Berlin

Juror Stefan Große Boymann - Frankfurt (Oder) (AG II, III, Kb)

Jurorin Hannah Eichberg - Berlin

Jurorin Anna Korr - Lübben (AG V, VI)

Jurorin Kristin Hofmann - Potsdam (AG IV)


akkordeon solo

Juryvorsitzender Jürgen Wesner - Beeskow

Jurorin Josie Schneider - Weimar

Juror Volker Gerlich - Cottbus (AG II, III)

Juror Sebastian Rummel - Berlin (AG IV, V, VI)

Juror Helmut Abel - Berlin

gesang (pop) solo

Juryvorsitzende Anke Heinsdorff - Falkensee

Juror Ingolf Keppel - Berkenbrück

Jurorin Natascha Roth - Berlin

Juror Marco Billep - Berlin

Jurorin Jessica Gall - Berlin

schlagzeug solo (percussion / mallets)

Juryvorsitzender Peter Haseley - Düsseldorf

Juror Reinhard Toriser - Berlin

Juror Wolfgang Eger - Berlin

Juror Henry Osterloh -Woltersdorf


Ensemblewertung

duo: klavier und ein blasinstrument - holzbläser

Juryvorsitzender Reinhard Knoll - Neuss

Juror Christian Krech - Frankfurt (Oder)

Jurorin Bettina Biesecke - Cottbus

Juror Peter Michel - Berlin (AG III, IV, V, VI)

Juror Hartmut Sauer - Dresden

duo: klavier und ein Blasinstrument - blechbläser

Juryvorsitzender Peter Haseley - Düsseldorf

Juror Bodo Werner - Berlin

Juror Christoph Lipke- Potsdam

Juror Thomas Brünnich - Herzberg

Juror Tom Zisowsky - Cottbus

Klavier-Kammermusik / alte musik

Juryvorsitzender Peter Haseley - Düsseldorf

Jurorin Nicolle Brewing - Cottbus

Jurorin Esther Krombholz - Bernau

Jurorin Anna Korr - Lübben

Juror Klaus-Peter Will - Strausberg

Juror Markus Friemel - Berlin

vokal-ensembe (mit / ohne begleitung)

Juryvorsitzender Frank Reim - Leipzig

Jurorin Judith Kamphues - Berlin

Jurorin Antonia Kolonko - Berlin

N.N.

zupf-ensemble / harfenensemble

Juryvorsitzende Heike Lupuleak - Potsdam

Jurorin Prof. Anita Rennert - Berlin

Juror Hung Ngyuen-Duc - Berlin

Juror Tzvetan Stoyanov - Berlin

Jurorin Franziska Weinhold - Berlin

Juror Christian Schütt - Berlin