Zeitplan für Regionalwettbewerb 2020 West
Stand: Mo. 24. Februar 2020 11:16

Freitag 24. Januar 2020

Band (Rock/Pop), Drum-Set (Pop), Gesang, Harfe in Rathenow Kulturzentrum

Klavier in Rathenow Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle

Streicher-Ensemble in Rathenow Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum

Samstag 25. Januar 2020

Bläser-Ensemble: Blechbläser, Gesang, Neue Musik in Rathenow Kulturzentrum

Klavier in Rathenow Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle

Bläser-Ensemble: Holzbläser in Rathenow Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum

Sonntag 16. Februar 2020

Bläser-Ensemble: Blechbläser in Rathenow Kulturzentrum

.zeitplan herunterladen

als PDF

Band (Rock/Pop)

Fr. 24. Januar, 00:00 Uhr -
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Anton Schnelle (Bass), Julius Felix Warneke (Gitarre), Lilli Trabandt (Gesang), Jeremias Luka Pfeiffer (Keyboard), Ben Julius Kienappel (Schlagwerk), Felix Straube (Gitarre) [>>]

Fr. 24. Januar, 14:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Anton Schnelle (Bass), Julius Felix Warneke (Gitarre), Lilli Trabandt (Sängerin), Jeremias Luka Pfeiffer (Keyboard), Ben Julius Kienappel (Schlagwerk), Felix Straube (2. Gitarre) [>>]

Drum-Set (Pop)

Fr. 24. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Vincent Leo Nowak (Schlagwerk), Kai Wandt (Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 24. Januar, 10:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Emil Hensky (Schlagwerk), Sebastian Weiß (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Neue Musik

Sa. 25. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Sophie Charlotte Reichardt (Klavier), Ivera Sihui Weinmann (Blockflöte) [>>]
2. Jana Hegert (Blockflöte), Norbert Wahnsiedler (Klavier) [>>]

Bläser-Ensemble: Blechbläser

Sa. 25. Januar, 12:00 Uhr - Altersgruppe: II, III
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Anton Landeck (Trompete), Andreas Alfieri (Trompete), Lukas Bölk (Trompete) [>>]
2. Marie Klupsch (Waldhorn), Anouk Judisch (Waldhorn), Lilli Noweski (Waldhorn), Katharina Hagitte (Waldhorn) [>>]
3. Fiona Dedow (Waldhorn), Aaron Rück (Waldhorn), Jakob Cap (Waldhorn), Victor Engelmann (Waldhorn) [>>]
4. Alina Hartmann (Waldhorn), Emil Rentmeister (Waldhorn), Alexander Brischkofski (Trompete) [>>]

Sa. 25. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: IV, V, VI
Kulturzentrum - Theatersaal

1. Konrad Müller (Trompete), Luis Burges (Trompete), Wilhelmine Ganster (Waldhorn), Lukas Von Bülow (Posaune), Nuria Kohlhoff (Bassposaune) [>>]
2. Robert Leopold Franz (Waldhorn), Lukas Steinle (Waldhorn), Magdalena Brouwer (Waldhorn), Rafael Schubert (Waldhorn) [>>]
3. Valentin Fischer (Trompete), Bjarne Drechsler (Trompete), Ludwig Seyfarth (Waldhorn), Dustin Brunsch (Posaune), Jannik Schmidt (Tuba) [>>]
4. Aurelius Hühne (Waldhorn), Matthias Vestring (Waldhorn), Florian Bartsch (Waldhorn), Leander Fölster (Waldhorn) [>>]

Harfe

Fr. 24. Januar, 09:30 Uhr - Altersgruppe: II, III, IV
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Elisabeth Brischkofski (Harfe) [>>]
2. Liv Nele Querfurth (Harfe) [>>]
3. Vanessa Palm (Harfe) [>>]
4. Viktoria Maday (Doppelpedalharfe) [>>]

Gesang

Fr. 24. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, II
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Elisabeth Zadorozhna (Gesang), Anna Zadorozhna (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2.  Matu Freitag (klassischer Gesang), Judith Mosch-Demuth (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Markus Kinch (Solo), Begleitung Steht Noch Nicht Fest Bestätigung Folgt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 24. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: III
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Talea Petrick (Gesang), Hans Hendrik Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Gero Jannis Plank (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Julia Heermant (Gesang), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Johanna Heermant (Gesang), Lilia Vassiliadou (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 24. Januar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Philipp Schuldt (Gesang), Dorothee Ziegler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Hannah Küppers (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Marielle Münchow (Gesang), Dorothee Ziegler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Abelina Rumpel (Gesang), Caroline Boeckmann (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 25. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: V
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Clara Dittel (Gesang), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Yan Le (Gesang), Marthe Gappert (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 25. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: V
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Franka Lily Schäfer (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Agnes Isolde Opitz (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anton Willer (Gesang), Lilia Vasileiadou (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 25. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: VI
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Joelle Salome Götz (Gesang), Judith Mosch-Demuth (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Friederike Gilhaus (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Lea Kolesnyk (Gesang), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Hannah Bernau (Gesang), Helmut Weese (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 25. Januar, 16:00 Uhr - Altersgruppe: VII
Kulturzentrum - Blauer Saal

1. Philipp Süring (Gesang), Judith Mosch-Demuth (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Martina Freisinger (Gesang) [>>]
3. Alexander Wagner (Gesang), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Klavier

Fr. 24. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: Ia
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Xiaopeng Zhai (Klavier) [>>]
2. Benedikt Alexander Jodl (Klavier) [>>]
3. Sophia Luise Yurika Schmollack (Klavier) [>>]
4. Maximilian Thümmler (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 10:15 Uhr - Altersgruppe: Ia
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Josephine Mathilde Ahrens (Klavier) [>>]
2. Alani Seebauer (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 12:30 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Antonia Oelze (Klavier) [>>]
2. Nives Kahl (Klavier) [>>]
3. Martin Ewert (Klavier) [>>]
4. Niklas Raab (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Ellen Sagradov (Klavier) [>>]
2. Lya Papaux (Klavier) [>>]
3. Emma Wielgosz (Klavier) [>>]
4. Ferdinand Von Ondarza (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 16:15 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Lilian B. Himburg (Klavier) [>>]
2. Jannik Strobel (Klavier) [>>]
3. Tabitha Tunk (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Yingge Mi (Klavier) [>>]
2. Anton Kaiser (Klavier) [>>]
3. Hanna Ho (Klavier) [>>]
4. Matthes Rudewig (Klavier) [>>]
5. Catalina Alvarez De León (Klavier) [>>]
6. Alice Dodul (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 10:30 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Arthur Dodul (Klavier) [>>]
2. Shirin Müller (Klavier) [>>]
3. Albert Miller (Klavier) [>>]
4. Lotte Liesbeth Schulze (Klavier) [>>]
5. Khanh Thi Nguyen (Klavier) [>>]
6. Luisa Schuck (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 12:00 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Mirijam Isabella Stitz (Klavier) [>>]
2. Fiona Schult (Klavier) [>>]
3. Maria Chechulina (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 13:20 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Riko Hilger (Klavier) [>>]
2. Daniel Popov (Klavir) [>>]

Sa. 25. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: VI
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Katharina Woigk (Klavier) [>>]
2. Matthias Staiger (Klavier) [>>]
3. Elena Gajdabura (Klavier) [>>]
4. Lorenz Berbig (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 16:25 Uhr - Altersgruppe: VI
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Konzertsaal

1. Aaron Huyoff (Klavier) [>>]
2. Katharina Kessler (Klavier) [>>]
3. Maria Vinokurova (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Anna Luise Sophie Rißmann (Klavier) [>>]
2. Lorine Ganser (Klavier) [>>]
3. Michael Werner (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 11:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Sinaida Alexandra Shcheglova (Klavier) [>>]
2. Corrie Grace Gunawan (Klavier) [>>]
3. Ani Lusine Nazanjan (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 13:15 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Carla Ewert (Klavier) [>>]
2. Delian Adam (Klavier) [>>]

Fr. 24. Januar, 14:15 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Rosa Amalia Krolkiewicz (Klavier) [>>]
2. Polina Penelope Braun (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Mina Wolfram (Klavier) [>>]
2. Isabel Arellano Barcena (Klavier) [>>]
3. Melina Adam (Klavier) [>>]
4. Aniki Buck (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 10:15 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Georg Maximilian Haider (Klavier) [>>]
2. Anastassia Ernst (Klavier) [>>]
3. Konstantin Wieczorek (Klavier) [>>]
4. Adelina Edelberg (Klavier) [>>]
5. Deginet Simon Voetz (Klavier) [>>]
6. Mathilda Hensky (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 13:30 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Natalie Frakowiak (Klavier) [>>]
2. Yupeng Zhai (Klavier) [>>]
3. Marc Lushchinskiy (Klavier) [>>]
4. Amalia Grete Dieck (Klavier) [>>]
5. Stella Pulsack (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Boyan Stefanov (Klavier) [>>]
2. Frida Loy (Klavier) [>>]
3. Laurenz Thümmler (Klavier) [>>]
4. Lithander Karl (Klavier) [>>]
5. Käthe Pietrusky (Klavier) [>>]

Sa. 25. Januar, 16:10 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Alte Mühle - Halle

1. Franka Petrovic (Klavier) [>>]
2. Micha Gunawan (Klavier) [>>]
3. Maximilian Schuck (Klavier) [>>]
4. Sino Völker (Klavier) [>>]
5. Johann Paris (Klavier) [>>]
6. Luca Matthus (Klavier) [>>]

Streicher-Ensemble

Fr. 24. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, II
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Theresa Kremer (Violine), Juna Lucau (Violoncello), Leopold Holubek (Kontrabass) [>>]
2. Clara Marie Pfaffe (Violine), Alina Li (Violine), Konstantin Taffet (Violine) [>>]
3. Julius Straus (Violine), Sophie Charlotte Klotz (Violine), Yuhan Su (Violine) [>>]
4. Josefine Katzer (Violine), Alexandra Marx (Violoncello) [>>]
5. Sophia Katharina Haase (Violine), Levy Paul Venzke (Violoncello), Laurenz Garschagen (Violine) [>>]

Fr. 24. Januar, 10:30 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Max Benedikt Hübner (Violoncello), Marike Pelzer (Violoncello), Ludwig Schlie (Violoncello), Oskar Salge (Kontrabass) [>>]
2. Sophia Magdalena Voigt (Violine), Selma Moa Roth (Violine), Charlotte Agnes Holubek (Violine), Tim Wellm (Violine) [>>]
3. Maresa Thurm (Violine), Elisa Ickstadt (Violine), Sophie Zieger (Violine), Isabel Rösner (Violoncello) [>>]

Fr. 24. Januar, 12:45 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Lara Goldmann (Violoncello), Tobias Denecke (Kontrabass) [>>]
2. Kai Rakoczy (Violine), Jona Rakoczy (Violine) [>>]
3. Charlotte Westphal (Violine), Charlotte Zado (Violine) [>>]
4. Marie-Elise Eckert (Violine), Anna Katharina Ditscherlein (Violine), Friederike Schilling (Violine), Marlena Gellert (Violine) [>>]

Fr. 24. Januar, 14:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Jade Aglaia Arnodt (Violine), Emilia Lene Tinzmann (Violine), Lilith Magda Richter (Violine), Philine Carlotta Hartleb (Violine) [>>]
2. Magdalena Clauß (Violine), Emil Eichhorn (Kontrabass) [>>]
3. Alma Waschke (Violine), Dana Masopust (Violine), Rosa Maria Schiefer (Violine), Muriel Hoffmann (Violine) [>>]
4. Aaron Petrick (Kontrabass), Talea Petrick (Violoncello) [>>]

Fr. 24. Januar, 16:15 Uhr - Altersgruppe: IV, V, VI
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Tareq Matar (Violine), Elias Sturm (Bratsche), Paulina Dabels (Violoncello), Ilja Monti (Violine) [>>]
2. Jakob Roesler (Violoncello), Peter Sosa (Violoncello), Solveigh Handschug (Violoncello), Tilda Kaltenhäuser (Violoncello) [>>]
3. Tabea Scholz (Viola), Jonas Scholz (Kontrabass) [>>]

Bläser-Ensemble: Holzbläser

Sa. 25. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, III
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Luisa Schuck (Blockflöte), Charlotte Paris (Blockflöte), Hannah Scholz (Blockflöte) [>>]
2. Frieda Lachmann (Blockflöte), Helene Leibner (Blockflöte), Stefanie Spallek (Blockflöte) [>>]
3. Elena Tornow (Blockflöte), Mara Tornow (Blockflöte), Clea Laetitia Bazant (Blockflöte), Clara Olivia Ionescu (Blockflöte) [>>]

Sa. 25. Januar, 10:30 Uhr - Altersgruppe: Ib, II, V
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Fiona Stegemann (Klarinette), Felizitas Werner (Klarinette) [>>]
2. Sarah Jasmin Schwarz (Klarinette), Ludwig Otto Rupietta (Klarinette) [>>]
3. Jessica Rebbelin (Querflöte), Genia Rebbelin (Querflöte) [>>]

Sa. 25. Januar, 12:15 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Luise Geschner (Klarinette), Jonas Spiecker (Oboe), Bodo Freitag (Fagott) [>>]
2. Kajsa-Ida Dech (Oboe), Antonia Maday (Oboe) [>>]
3. Sandy Thürmann (Querflöte), Alina Wendt (Querflöte), Sarah-Sophie Lüß (Querflöte), Magdalena Telschow (Querflöte), Ida Harders (Querflöte) [>>]
4. Felicia Dahmen (Querflöte), Anouk D'Souza (Querflöte) [>>]
5. Mia Engelsing (Klarinette), Jonas Spiecker (Oboe), Sara Jünemann (Querflöte), Felix Gebauer (Waldhorn), Marita Teichgräber (Fagott) [>>]

Sa. 25. Januar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Bodo Freitag (Fagott), Anton Franz (Fagott), Marita Teichgräber (Fagott) [>>]
2. Jonas Schaefer (Klarinette), Amelie Kattge (Klarinette) [>>]
3. Joselien Brenner (Saxophon), Lennard Büchner (Saxophon) [>>]

Sa. 25. Januar, 16:15 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Oberstufenzentrum - Saal

1. Annemarie Ható (Querflöte), Hanna Lüdke (Querflöte), Helene Jung (Querflöte) [>>]
2. Pickrahn Owen (Klarinette), Fornol Niklas (Klarinette) [>>]
3. Josefine Westphal (Querflöte), Heinrich Biskup (Querflöte), Mara Domres (Querflöte), Pamela Lüders (Querflöte) [>>]