Zeitplan für Regionalwettbewerb 2022 Süd
Stand: Fr. 14. Januar 2022 19:36

Donnerstag 20. Januar 2022

Akkordeon in Finsterwalde Kreismusikschule "Gebrüder Graun"

Harfen-Ensemble, Vokal-Ensemble in Finsterwalde Sängerstadt-Gymnasium

Freitag 21. Januar 2022

Streichinstrumente solo in Finsterwalde Kreismusikschule "Gebrüder Graun"

Pop-Gesang in Finsterwalde Oscar-Kjellberg-Oberschule

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Zupf-Ensemble in Finsterwalde Sängerstadt-Gymnasium

Samstag 22. Januar 2022

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo in Finsterwalde Hauptgeschäftsstelle Sparkasse Elbe-Elster

Streichinstrumente solo in Finsterwalde Kreismusikschule "Gebrüder Graun"

Pop-Gesang in Finsterwalde Oscar-Kjellberg-Oberschule

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument in Finsterwalde Sängerstadt-Gymnasium

.zeitplan herunterladen

als PDF

Akkordeon

Do. 20. Januar, 14:30 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

14:30 Fayet Paquo (Akkordeon) [>>]
14:40 Benedict Filter (Akkordeon) [>>]
14:50 Jonas Hampel (Akkordeon) [>>]

Do. 20. Januar, 15:45 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

15:45 Marek Müller (Akkordeon) [>>]
16:00 Viktoria Brüning (Akkordeon) [>>]

Do. 20. Januar, 16:45 Uhr - Altersgruppe: V
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

16:45 Leon Jonas Thieme (Akkordeon) [>>]
17:05 Richard Schellenberg (Akkordeon) [>>]
17:20 Pauline Ruben (Akkordeon) [>>]

Streichinstrumente solo

Fr. 21. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ia
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

10:00 Marie Altmann (Violoncello), 10:00 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
10:10 Mathilda Engwicht (Violoncello), 10:10 Elisabeth Engwicht (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
10:20 Erika Weidelt (Violine), 10:20 Jassena Tscholakowa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 11:20 Uhr - Altersgruppe: Ia
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

11:20 Philippa Schwartz (Violine), 11:20 Jassena Tcholakowa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
11:30 Damien Marlon Maasch (Violine), 11:30 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
11:40 Raffael Elias Korr (Violoncello), 11:40 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
11:50 Johann Brewing (Violoncello), 11:50 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 13:10 Uhr - Altersgruppe: Ib
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

13:10 Lina Marschner (Violoncello) [>>]
13:20 Leonard Badura (Violoncello), 13:20 Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
13:30 Greta Marie Wirth (Violoncello), 13:30 Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
13:40 Benjamin Hettchen (Violine), 13:40 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 14:30 Uhr - Altersgruppe: Ib
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

14:30 Alexa Luckner (Viola), 14:30 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
14:40 Tjorben Müller (Violine), 14:40 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
14:50 Anton Baubkus (Violine), 14:50 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
15:00 Adelina Sophie Friedrich (Violine), 15:00 Jassena Tscholokowa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 16:00 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

16:00 Larissa Müller (Violine), 16:00 Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
16:10 Felix Cherubin Korr (Violine), 16:10 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
16:20 Freja Bachmann (Violine), 16:20 Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
16:30 Hanna Ludwig (Violine), 16:30 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 17:30 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

17:30 Alexander Patrzek (Violine), 17:30 Jassena Tscholakowa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
17:40 Thekla Maria Jahnke (Violoncello), 17:40 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
17:50 Richard Strohschein (Violoncello), 17:50 Maja Ludwig (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
18:00 Vivienne Hantelmann (Violoncello), 18:00 Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

10:00 Annabell-Josefine Kuhtz (Violine), 10:00 Dieter Gericke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
10:15 Charlotte Lindner (Violine), 10:15 Dieter Gericke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
10:30 Hermine Klauck (Violine), 10:30 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
10:45 Aaron Seraphin Korr (Violine), 10:45 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 11:45 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

11:45 Alissa Jolie Friedrich (Violine), 11:45 Jassena Tscholokowa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
12:00 Aila Uffrecht (Violine), 12:00 Claudia Jäger (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
12:15 Emil Matthias Hettchen (Violoncello), 12:15 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: V
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

14:00 Juliette Maulbrich (Violoncello), 14:00 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
14:20 Clemens Fischer (Violine), 14:20 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 15:25 Uhr - Altersgruppe: V
Kreismusikschule "Gebrüder Graun" - Konzertraum

15:25 Selina Bursch (Violine), 15:25 Maximilian Schwarze (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
15:45 Mykhailo Liubyvyi (Violine), 15:45 Vladimir Tropp (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo

Sa. 22. Januar, 10:45 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Hauptgeschäftsstelle Sparkasse Elbe-Elster - Pavillon

10:45 Noah Wendt (Schlagwerk) [>>]
10:55 Huschke Puppe (Schlagwerk) [>>]

Sa. 22. Januar, 11:35 Uhr - Altersgruppe: II
Hauptgeschäftsstelle Sparkasse Elbe-Elster - Pavillon

11:35 Hugo Stahn (Schlagwerk) [>>]
11:45 Jonas Matuszewski (Schlagwerk) [>>]
11:55 Marlon Weber (Schlagwerk) [>>]

Sa. 22. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Hauptgeschäftsstelle Sparkasse Elbe-Elster - Pavillon

13:00 Jonas Kloditz (Perkussion) [>>]
13:15 Noah Poller (Schlagwerk) [>>]

Sa. 22. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: II, III
Hauptgeschäftsstelle Sparkasse Elbe-Elster - Pavillon

14:45 Charlotte Kugler (Mallets) [>>]
14:55 Elisabeth Kugler (Mallets) [>>]

Pop-Gesang

Fr. 21. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: III
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

11:00 Josephine Liebner (Gesang (Pop)) [>>]
11:10 Alma Luise Köhler (Gesang (Pop)) [>>]
11:20 Lina Jochim (Gesang (Pop)), 11:20 Sylvia Hoffmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 12:00 Uhr - Altersgruppe: III
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

12:00 Emma Riemer (Stimme), 12:00 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
12:10 Hannah Sachs (Solist), 12:10 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 12:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

12:50 Tabea Knepper (Gesang (Pop)), 12:50 Patrick Schülzke (Gitarre, Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
13:00 Alena Kühn (Gesang (Pop)), 13:00 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
13:10 Theresa Winzer (Gesang (Pop)), 13:10 Diana Tobien (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 14:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

14:30 Ida Dullin (Stimme), 14:30 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
14:45 Laura Möbus (Gesang (Pop)), 14:45 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
15:05 Louisa Knobloch (Gesang (Pop)) [>>]

Fr. 21. Januar, 16:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

16:00 Nils Wilhelm (Gesang (Pop)), 16:00 Steven Demmel (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
16:10 Anna Arakelyan (Gesang (Pop)) [>>]
16:25 Julia Maria Lengeling (Gitarre), 16:25 Chris Poller (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 17:25 Uhr - Altersgruppe: V
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

17:25 Elisabeth Schulze (Stimme), 17:25 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
17:40 Hannah Decker (Gesang (Pop)), 17:40 Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 21. Januar, 18:30 Uhr - Altersgruppe: V
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

18:30 Paula Janitz (Gesang (Pop)), 18:30 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
18:45 Stella-Marie Jahn (Gesang (Pop)), 18:45 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: V
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

11:00 Lilly Kunig (Gesang (Pop)) [>>]
11:15 Nora Lüderitz (Gesang (Pop)), 11:15 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
11:30 Hanna Pawlak (Gesang (Pop)), 11:30 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 12:40 Uhr - Altersgruppe: V
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

12:40 Franz Wirges (Gesang (Pop)), 12:40 Patrick Schülzke (Gitarre, Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
12:55 Julia Kublick (Gesang (Pop)), 12:55 Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
13:10 Anna Maria Wawer (Gesang (Pop)) [>>]

Sa. 22. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: V
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

14:45 Oskar Fischer (Gesang (Pop)), 14:45 Wanning Hu (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
15:05 Ronja Staudler (Gesang (Pop)), 15:05 Tino Kahl (Gitarre, erwachsene Begleitung), 15:05 Ronja Staudler (Klavier, Gitarre, jugendliche Begleitung) [>>]
15:25 Carys Pain (keins), 15:25 Tino Kahl (Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 22. Januar, 16:30 Uhr - Altersgruppe: VI, VII
Oscar-Kjellberg-Oberschule - Aula

16:30 Sofie Biernat (Gesang (Pop)), 16:30 Patrick Schülzke (Gitarre, Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
16:45 Romina Röck (Gesang (Pop)), 16:45 Matteo Apitz (Schlagwerk, erwachsene Begleitung) [>>]
17:05 Chantal Skadock (Gesang (Pop)), 17:05 Chris Poller (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Vokal-Ensemble

Do. 20. Januar, 15:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

15:10 Johanna Rechenberger (Gesang), 15:10 Magdalena Klinkmüller (Gesang), 15:10 Anastasia Klinkmüller (Gesang) [>>]

Do. 20. Januar, 16:10 Uhr - Altersgruppe: V
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

16:10 Hanna Switalska (Gesang), 16:10 Maria Switalska (Gesang), 16:10 Paul Kiwi Schöpe (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
16:25 Yen Nhi Chu (Gesang), 16:25 Matteo Jordt (Gesang), 16:25 Lydia Bickenbach (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
16:45 Nicolaus Bruno Szabó (Gesang - Bass), 16:45 Polina Shkodivska (Gesang - Sopran), 16:45 Dilan Luise Kaygusuz (Gesang), 16:45 Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Harfen-Ensemble

Do. 20. Januar, 18:45 Uhr - Altersgruppe: IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

18:45 Greta Böhm (Harfe), 18:45 Larissa Klaus (Harfe) [>>]

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument

Fr. 21. Januar, 09:45 Uhr - Altersgruppe: II
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

09:45 Tom Selleng (Posaune), 09:45 Maximilian Brewing (Klavier) [>>]
09:55 Frieda Deinert (Posaune), 09:55 Marc Passeck (Klavier) [>>]
10:05 Lukas Lamm (Trompete), 10:05 Jasmin Dieser (Klavier) [>>]

Fr. 21. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: II
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

11:00 Frederik Rabes (Posaune), 11:00 Martin Hartung (Klavier) [>>]
11:10 Leopold Fritz (Trompete), 11:10 Jan Döding (Klavier) [>>]

Fr. 21. Januar, 12:00 Uhr - Altersgruppe: III
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

12:00 Evan Paßora (Trompete), 12:00 Carl Richard Fabian (Klavier) [>>]
12:15 Phillip Lamm (Posaune), 12:15 Niclas Scheibe (Klavier) [>>]

Fr. 21. Januar, 13:40 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

13:40 Alma Hornisch (Klavier), 13:40 Charlotte Dorothea Dieck (Waldhorn) [>>]
13:55 Frederik Simonett (Waldhorn), 13:55 Jonathan Scheibner (Klavier) [>>]

Fr. 21. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

14:45 Jonas Richter (Trompete), 14:45 Johan Richter (Klavier) [>>]
15:00 Gustav Oliver Schenck (Waldhorn), 15:00 Jonathan Scheibner (Klavier) [>>]

Zupf-Ensemble

Fr. 21. Januar, 17:00 Uhr - Altersgruppe: II
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

17:00 Hilda Heilmann (Gitarre), 17:00 Felix Zimmer (Gitarre), 17:00 Lina Wetzk (Gitarre) [>>]
17:10 Lotta Kröher (Gitarre), 17:10 Hannah Lehniger (Gitarre), 17:10 Luise Böhm (Gitarre) [>>]

Fr. 21. Januar, 17:50 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

17:50 Emil Schiller (Gitarre), 17:50 Laura Sophie Volz (Gitarre) [>>]
18:05 Sofia Schuster (Gitarre), 18:05 Emma Altekrüger (Gitarre) [>>]
18:25 Hanna Schiemenz (Gitarre), 18:25 Annbritt Kießling (Gitarre) [>>]

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument

Sa. 22. Januar, 09:30 Uhr - Altersgruppe: II
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

09:30 Hilda Penk (Querflöte), 09:30 Tjark Arwed Petersen (Klavier) [>>]
09:40 Henrijette Kobus (Querflöte), 09:40 Victoria Reincke (Klavier) [>>]
09:50 Kean Koschnicke (Saxophon), 09:50 David Vu (Klavier) [>>]

Sa. 22. Januar, 10:40 Uhr - Altersgruppe: III
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

10:40 Max Schwarzenau (Klavier), 10:40 Johanna Ziegler (Querflöte) [>>]
10:50 Konstantin Schwarze (Klavier), 10:50 Charlotte Kugler (Querflöte) [>>]
11:10 Maria Lena Kohlstock (Klavier), 11:10 Clara Schiemenz (Querflöte) [>>]
11:25 Anna-Charlott Müller (Klavier), 11:25 Amelie Halbin (Querflöte) [>>]

Sa. 22. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

13:00 Jette Jentzsch (Klavier), 13:00 Elisabeth Kugler (Querflöte, Altquerflöte) [>>]
13:20 Eliah Vincent Nier (Klavier), 13:20 Mattis Fredrick Tollmann (Oboe) [>>]
13:35 Lilly Hampicke (Klavier), 13:35 Luca Schöppe (Oboe) [>>]

Sa. 22. Januar, 14:40 Uhr - Altersgruppe: IV
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

14:40 Finja Müller (Klarinette), 14:40 Eloise Moana Griebe (Klavier) [>>]
15:00 Jonathan Scheibner (Klavier), 15:00 Joel Dominic Jahn (Klarinette) [>>]

Sa. 22. Januar, 15:50 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

15:50 Emil Zacharias Gläser (Klarinette), 15:50 Mihaela Zaharia (Klavier) [>>]
16:00 Marvin Waldmann (Klarinette), 16:00 Anna Arakelyan (Klavier) [>>]

Sa. 22. Januar, 16:50 Uhr - Altersgruppe: V
Sängerstadt-Gymnasium - Aula

16:50 Wara Jimenez Gorockiewicz (Klavier), 16:50 Charlotte Knorr (Querflöte) [>>]
17:10 Elias Viebig (Klavier), 17:10 Anna Arakelyan (Saxophon) [>>]