Liebe Teilnehmer,

der Zeitplan ist jetzt öffentlich.

Individuelle Änderungen im Zeitplan sind nicht möglich.

Es könnten sich noch kleine Veränderungen auf Grund von Abmeldungen ergeben.

Daher bitte bis zum Wettbewerbstag regelmäßig "scannen".

Die Abschlußveranstaltungen finden am 25. und 26.01.2019 jeweils 19.00 Uhr im Schützenhaus Beeskow statt.

Wir wünschen Euch viel Erfolg!

Euer Org.-Team

 

Zeitplan für Regionalwettbewerb 2019 Nord/Ost
Stand: Do. 17. Januar 2019 14:29

Freitag 25. Januar 2019

Klavier-Kammermusik, Streichinstrumente solo in Beeskow Burg Beeskow

Band (Rock/Pop) in Beeskow Fontane-Grundschule

Streichinstrumente solo in Beeskow Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow

Samstag 26. Januar 2019

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument in Beeskow Burg Beeskow

Pop-Gesang in Beeskow Fontane-Grundschule

Zupf-Ensemble in Beeskow Grundschule an der Stadtmauer

Streichinstrumente solo in Beeskow Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo in Beeskow Musikschule "Jutta Schlegel" Beeskow

Akkordeon in Beeskow Seniorentreff Bummerang e.V.

.zeitplan herunterladen

als PDF

Streichinstrumente solo

Fr. 25. Januar, 09:30 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Judith Deeken (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Louis Gaudin (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Amy Berger (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Ines Katharina Lotzmanov (Violine), Irene Staemmler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Charlotte Kublik (Violine), Irene Staemmler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Kaja Hartmann (Violine), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Charlotte Kaiser (Violine), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
8. Josua Haase (Violine), Pavel Kuznetsov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 11:05 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Jaspar Schwartinsky (Violine), Marina Miller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Josefine Stoll (Viola), Michael Thöne (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 12:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

Fr. 25. Januar, 13:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Lara-Andrea Hettich (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Antonia Glaser (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Priscilla Huhn (Violine), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Marie-Elise Eckert (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Thanh Lam Danny Ha (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Pauline Wagner (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Ruby Grambauer (Violine), Gabi Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
8. Felix Triebel (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 17:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

Sa. 26. Januar, 09:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Marlena Gellert (Viola), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Celine Genutt (Violine), Bo Ra Kim (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Ilja Nicola Monti (Violine), Gabriele Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Klaudius Nenke (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Anna Katharina Ditscherlein (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Josefine Buttler (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: Ia
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Mira Kaschel (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 11:30 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Ferdinand Milling (Violine), Friedrich Milling (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Sophia Haucke (Violine) [>>]
3. Lenny Ray Angermann (Violine), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Friederike Schilling (Violine), Albrecht Rau (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Marlene Voigt (Violine), Pavel Kuznetsov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Constantin Kinner (Violine), Pavel Kuznetsov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Maja Grewe (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
8. Jule Marlen Bärbel Schwarzbach (Violine), Gabriele Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 14:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

Sa. 26. Januar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: V
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

1. Isabella Goldammer (Violine), Gabriele Müller-Erben (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Katharina Helena Kühn (Violine), Sami Väänänen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Paula Siebert (Violine), Katrin Kirchner (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Wiktoria Hamada (Violine) [>>]
5. Lea-Felice Wiener (Violine), Gabriele Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Linda Patricia Klempin (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 17:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Musikschule "Jutta Schlegel" - Schützenhaus Beeskow - Saal

Fr. 25. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Cecilie Stoll (Violoncello), Michael Thöne (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Emanuel Kruopis (Violoncello) [>>]
3. Leonard Stanoschefsky (Kontrabass), Nassim Matar (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
4. Emma Lyke Hagemann (Violoncello), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 11:10 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib, II
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Caroline Noack (Violoncello), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Marie Kaiser (Violoncello), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anna Braun (Violoncello) [>>]
4. Emanuel Schulze (Violoncello), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 12:10 Uhr - Altersgruppe: V
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Lara Sy (Violoncello), Thamina Feinstein (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 25. Januar, 13:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

Akkordeon

Sa. 26. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, II
Seniorentreff Bummerang e.V. - Saal

1. Piet Taufmann (Akkordeon) [>>]
2. Robert Otrosenko (Akkordeon) [>>]
3. Skadi Sporleder (Akkordeon) [>>]
4. Carolin Kaufmann (Akkordeon) [>>]
5. Sofia-Amelia Krzykowska (Akkordeon) [>>]
6. Hannah Müller (Akkordeon) [>>]
7. Luca Weber (Akkordeon) [>>]
8. Philip Benkenstein (Akkordeon) [>>]
9. Alexander Gahabka (Akkordeon) [>>]

Sa. 26. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: III, V
Seniorentreff Bummerang e.V. - Saal

1. Jonas Jacob Biermann (Akkordeon) [>>]
2. Ole Maurice Lehniger (Akkordeon) [>>]
3. Alexander Sichting (Akkordeon) [>>]
4. Lars Linke (Akkordeon) [>>]

Sa. 26. Januar, 14:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Seniorentreff Bummerang e.V. - Saal

Klavier-Kammermusik

Fr. 25. Januar, 16:00 Uhr - Altersgruppe: II, IV, V
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Leticia Richter (Violoncello), Karla Maria Karl (Klavier), Antonia Näther (Violine) [>>]
2. Bastian Schlüter (Violine), Simon Trepte (Violoncello), Lennart Wall (Klavier) [>>]
3. Johanna Wilke (Violoncello), Fiene Bork (Klarinette), Theodor Zerche (Klavier) [>>]

Fr. 25. Januar, 17:15 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument

Sa. 26. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Linus Berg (Klarinette), Jule Marlen Bärbel Schwarzbach (Klavier) [>>]
2. Lidia Palladino (Querflöte), Liliana Steffen (Klavier) [>>]
3. Vincent Obersteiner (Oboe), Anna Braun (Klavier) [>>]

Sa. 26. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: III
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Marc Schumann (Saxophon), Marie Luise Reichardt (Klavier) [>>]
2. Charlotte Hoffmann (Querflöte), Sophia Goldberg (Klavier) [>>]
3. Ilka Pörschke (Klarinette), Elisabeth Lorenz (Klavier) [>>]
4. Antoni Staniec (Klarinette), Robert Otrosenko (Klavier) [>>]

Sa. 26. Januar, 13:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

Sa. 26. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: II
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Anna-Maria Klotz (Klavier), Nele Steffen (Klarinette) [>>]
2. Till-Neo Boche (Saxophon), Leon Hofmann (Klavier) [>>]
3. Lucy Krienke (Querflöte), Sandra Ernst (Klavier) [>>]
4. Juna Ruby Kruschel (Querflöte), Anastasia Meier (Klavier) [>>]

Sa. 26. Januar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Saskia Marschall (Klavier), Timo Fleschner (Klarinette) [>>]
2. Maximilian Kroiher (Fagott), Robert Steffen (Klavier) [>>]
3. Dieu Linh Bui (Klavier), Felix Gröger (Fagott) [>>]

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument

Sa. 26. Januar, 16:15 Uhr - Altersgruppe: II, III, IV
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

1. Helene-Amalia During (Waldhorn), Josie Aurich (Klavier) [>>]
2. Alma Loichen (Posaune), Frieda Eckardt (Klavier) [>>]
3. Wieland Kühl (Klavier), Tristan Wolf (Trompete) [>>]
4. Jonathan Eichhorn (Trompete), Sebastian Fritzsch (Klavier) [>>]

Sa. 26. Januar, 17:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Burg Beeskow - Kammermusiksaal

Band (Rock/Pop)

Fr. 25. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: II
Fontane-Grundschule - Aula

1. Lina Westermann (Gitarre, Gesang), Zoè Bode (Keyboard), Oskar Kurbatsch (Bassgitarre, Gesang), Toni Schwebskirchl (Schlagwerk), Willi Fröhlich (E-Gitarre) [>>]

Fr. 25. Januar, 14:45 Uhr - Altersgruppe: III
Fontane-Grundschule - Aula

1. Norwin Brandtstädter (E-Gitarre), Oliver Mayer (E-Gitarre,E-Bass), Marek Herold (Keyboard, Posaune, E-Bass), Marten Gadenne (E-Bass, Keyboard), Johannes Mehnert (Percussion, Geige), Clara Mehnert (Gesang (Pop)), Ben Julius Kienappel (Schlagwerk) [>>]

Fr. 25. Januar, 15:30 Uhr - Altersgruppe: III
Fontane-Grundschule - Aula

1. Lisa Sonnenburg (Gesang (Pop)), Caja Jannasch (Keyboard), Devin Buß (Schlagwerk), Jonas Schwertfeger (E-Gitarre), Cedric Buß (E-Bass) [>>]

Fr. 25. Januar, 16:15 Uhr - Altersgruppe: IV
Fontane-Grundschule - Aula

1. Benjamin Justin Barth (Gitarre), Florian Gerth (Schlagwerk), Ariane Röder (Gesang (Pop)), Felix Straube (Schlagwerk), Fabian Schmitz (Gitarre), Samuel Dimitrov Möbus (Bassgitarre) [>>]

Fr. 25. Januar, 17:05 Uhr - Altersgruppe: V
Fontane-Grundschule - Aula

1. Anna Zeller (Gesang (Pop)), Wyona Will (Gesang (Pop)), Florian Scharff (Klavier), Niklas Scharff (Drum-Set), Tom Zurbuchen (E-Bass), Benjamin Bechley (Gitarre) [>>]

Fr. 25. Januar, 18:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Fontane-Grundschule - Aula

Pop-Gesang

Sa. 26. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Fontane-Grundschule - Aula

1. Lauritz Schumann (Gesang (Pop)), Diana Tobien (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Luana Witt (Gesang (Pop)), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Johanna Nieland (Gesang (Pop)) [>>]

Sa. 26. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Fontane-Grundschule - Aula

1. Nele-Sofie Wagner (Gesang (Pop)), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Viktoria Meier (Gesang (Pop)), Marucus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Clara Mehnert (Gesang (Pop)), Marek Herold (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 13:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Fontane-Grundschule - Aula

Sa. 26. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: V
Fontane-Grundschule - Aula

1. Sophie Bader (Klavier), Diana Tobien (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Pia Scheffler (Stimme), Thomas Krüger (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anna Luise Zeller (Gesang (Pop)), Tom Zurbuchen (Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 15:30 Uhr - Altersgruppe: VI
Fontane-Grundschule - Aula

1. Nina Drämel (Gesang (Pop)), Borries Schlüter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Saliha Redzepovic (Gesang (Pop)), Borries Schlüter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 26. Januar, 16:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Fontane-Grundschule - Aula

Zupf-Ensemble

Sa. 26. Januar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ia, II
Grundschule an der Stadtmauer - Aula

1. Janne Bethke (Gitarre), Mattis Klaassen (Gitarre) [>>]
2. Johnny Kurczyk (Gitarre), Jonas Kleinhans (Gitarre) [>>]
3. Katarina Haase (Gitarre), Franziska Kalies (Gitarre) [>>]
4. Helene-Amalia During (Gitarre), Julian Domke (Gitarre), Ida Krauskopf (Gitarre) [>>]
5. Elisabeth Baltes (Gitarre), Marie Miethe (Gitarre), Elise Sostaric (Gitarre), Nina Jenning (Gitarre) [>>]

Sa. 26. Januar, 11:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Grundschule an der Stadtmauer - Aula

Sa. 26. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Grundschule an der Stadtmauer - Aula

1. Edwin Richter (Gitarre), Cornell Reich (Gitarre) [>>]
2. Bruno Rehfeld (Gitarre), Finn Bethke (Gitarre) [>>]
3. Nele Sattler (Gitarre), Gesine Hartlaub (Gitarre) [>>]

Sa. 26. Januar, 14:20 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Grundschule an der Stadtmauer - Aula

1. Leonie Wegner (Gitarre), Miriam Lenz (Gitarre) [>>]
2. Jan Sasik (Gitarre), Johann Grundei (Gitarre), Mateusz Niewiadomski (Gitarre) [>>]
3. Nele Lachmund (Gitarre), Noah Lachmund (Gitarre) [>>]

Sa. 26. Januar, 16:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Grundschule an der Stadtmauer - Aula

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo

Sa. 26. Januar, 14:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, III
Musikschule "Jutta Schlegel" Beeskow - Orchesterproberaum

1. Anton Maier (Perkussion solo) [>>]
2. Theresa Urban (Perkussion solo) [>>]
3. Jonathan Zimmermann (Perkussion solo) [>>]

Sa. 26. Januar, 15:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury
Musikschule "Jutta Schlegel" Beeskow - Orchesterproberaum