Liebe Teilnehmer,

der Zeitplan ist jetzt öffentlich.

Bitte informiert euch immer wieder bis zum Auftrittstag, ob sich auf Grund von Teilnehmerausfällen am Zeitfenster etwas verändert hat!!

Weitere ÄNDERUNGEN am ZEITPLAN sind NICHT MÖGLICH!

Bitte beachtet folgende Änderung:

Bratschen und Violine AG IV starten am Donnerstag und Violine AG II und III am Freitag.

Die Abschlussveranstaltungen mit Urkundenübergabe finden am

Freitag, den 22.3. um 19 Uhr und am

Samstag, den 23.3. in der Aula der Musikschule Barnim statt.

Tel. Nummer Org-Büro: 03334-250700

Euer Org-Team

 

Zeitplan für Landeswettbewerb 2019
Stand: Di. 09. April 2019 11:09

Donnerstag 21. März 2019

Vokal-Ensemble in Eberswalde Gesellschaft für Leben und Gesundheit

Streichinstrumente solo in Eberswalde Märchenvilla Eberswalde

Alte Musik, Klavier-Kammermusik in Eberswalde Musikschule Barnim

Freitag 22. März 2019

Pop-Gesang in Eberswalde Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio"

Streichinstrumente solo in Eberswalde Gesellschaft für Leben und Gesundheit

Streichinstrumente solo in Eberswalde Märchenvilla Eberswalde

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument in Eberswalde Musikschule Barnim

Zupf-Ensemble in Eberswalde Paul-Wunderlich-Haus

Samstag 23. März 2019

Pop-Gesang in Eberswalde Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio"

Streichinstrumente solo in Eberswalde Gesellschaft für Leben und Gesundheit

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo in Eberswalde Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde

Streichinstrumente solo in Eberswalde Märchenvilla Eberswalde

Akkordeon, Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument in Eberswalde Musikschule Barnim

Harfen-Ensemble, Zupf-Ensemble in Eberswalde Paul-Wunderlich-Haus

Sonntag 07. April 2019

Alte Musik, Klavier-Kammermusik, Pop-Gesang, Schlagzeug: Percussion/Mallets solo, Streichinstrumente solo, Zupf-Ensemble in Eberswalde Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio"

.zeitplan herunterladen

als PDF

Klavier-Kammermusik

Do. 21. März, 16:00 Uhr - Altersgruppe: II, III
Musikschule Barnim - Aula

1. Carl Buttgereit (Klavier), Laurenz Emanuel Garschagen (Violine), Levy Venzke (Violoncello) [>>]
2. Carla Ewert (Klavier), Alina Wendt (Querflöte), Charlotte Westphal (Violine) [>>]
3. Anna Merle Kunhenn (Waldhorn), Tabea Magdalena Weiche (Violine), Justus Führlich (Klavier) [>>]
4. Ida Hettchen (Klarinette), Finja Müller (Klarinette), Simon Döring (Klavier) [>>]

Do. 21. März, 17:30 Uhr - Altersgruppe: V, III, IV
Musikschule Barnim - Aula

1. Johanna Wilke (Violoncello), Fiene Bork (Klarinette), Theodor Zerche (Klavier) [>>]

So. 07. April, 00:00 Uhr -
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Klara Justine Heil (Violine), Ella Mathilde Waschke (Violoncello), Maria Vinokurova (Klavier) [>>]

Alte Musik

So. 07. April, 00:00 Uhr -
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Carlotta Budt (Blockflöte), Sarah Louise Grothe (Violine), Henriette Ganster (Violoncello), Sascha Beckers (Cembalo) [>>]

Do. 21. März, 17:50 Uhr -
Musikschule Barnim - Aula

1. Sarah Ring (Blockflöte / Percussion), Emily Niebsch (Blockflöte), Jasmin Stephan (Blockflöte), Danielle Scholz (Blockflöte), Jette Prott (Blockflöte), Theodor Lück (Blockflöte), Jeremy Ballenthin (Blockflöte/ Percussion) [>>]
2. Hannah Grothe (Blockflöte), Helena Lado Riediger (Blockflöte), Samira Melle (Blockflöte), Zoe Nastasi (Blockflöte), Paula Rambau (Blockflöte), Clara Timphus (Blockflöte) [>>]

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument

Fr. 22. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim - Aula

1. Alma Loichen (Posaune), Frieda Eckardt (Klavier) [>>]
2. Romy Schella (Posaune), Lilly Hanisch (Klavier) [>>]
3. Maximilian Schuck (Klavier), Johann Matthis Segebarth (Trompete) [>>]
4. Gustav Schenck (Waldhorn), Oskar Jannaschk (Klavier) [>>]
5. Helene-Amalia During (Waldhorn), Josie Aurich (Klavier) [>>]

Fr. 22. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule Barnim - Aula

1. Frederik Simonett (Waldhorn), Jonathan Scheibner (Klavier) [>>]
2. Philipp Haase (Waldhorn), Michael Werner (Klavier) [>>]
3. Fiona Dedow (Waldhorn), Hermann Harders (Klavier) [>>]

Fr. 22. März, 13:15 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Musikschule Barnim - Aula

1. Wieland Kühl (Klavier), Tristan Wolf (Trompete) [>>]
2. Johan Richter (Klavier), Jonas Richter (Trompete) [>>]
3. Konrad Müller (Trompete), Theodor Josy (Klavier) [>>]
4. Clara Kamischke (Klavier), Solveig Schmid (Trompete) [>>]

Fr. 22. März, 14:45 Uhr - Altersgruppe: VI
Musikschule Barnim - Aula

1. Maximilian Hoffmann (Klavier), Ludwig Seyfarth (Waldhorn) [>>]
2. Philipp Schad (Posaune), Alissa Miller (Klavier) [>>]

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument

Fr. 22. März, 16:15 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim - Aula

1. Lucy Krienke (Querflöte), Sandra Ernst (Klavier) [>>]
2. Juna Ruby Kruschel (Querflöte), Anastasia Meier (Klavier) [>>]
3. Maria Lena Kohlstock (Klavier), Clara Schiemenz (Querflöte) [>>]
4. Sarah-Sophie Lüß (Querflöte), Alina Neumann (Klavier) [>>]
5. Finja Müller (Klarinette), Eloise Moana Griebe (Klavier) [>>]
6. Linnéa Schmidt-Hederich (Klarinette), Niklas Raab (Klavier) [>>]
7. Till-Neo Boche (Saxophon), Leon Hofmann (Klavier) [>>]

Sa. 23. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule Barnim - Aula

1. Charlotte Hoffmann (Querflöte), Sophia Goldberg (Klavier) [>>]
2. Josefine Westphal (Querflöte), Emma Wielgosz (Klavier) [>>]
3. Annemarie Ható (Querflöte), Helene Jung (Klavier) [>>]

Sa. 23. März, 10:40 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule Barnim - Aula

1. Maximilian Scholz (Oboe), Antony Wilson (Klavier) [>>]
2. Marc Schumann (Saxophon), Marie Luise Reichardt (Klavier) [>>]
3. Antoni Staniec (Klarinette), Robert Otrosenko (Klavier) [>>]

Sa. 23. März, 12:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikschule Barnim - Aula

1. Charlotte Knorr (Querflöte), Laetitia Pilz (Klavier) [>>]
2. Saskia Marschall (Klavier), Timo Fleschner (Klarinette) [>>]
3. Ida Hettchen (Klarinette), Stefan Döding (Klavier) [>>]

Sa. 23. März, 13:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikschule Barnim - Aula

1. Luisa Stein (Saxophon), Jakob Scheibner (Klavier) [>>]
2. Maximilian Kroiher (Fagott), Robert Steffen (Klavier) [>>]

Sa. 23. März, 15:45 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Musikschule Barnim - Aula

1. Helene Dachsel (Klavier), Anne Dahl (Oboe) [>>]
2. Marvin Waldmann (Klarinette), Armando Meschkat (Klavier) [>>]
3. Kurt Ulrich (Querflöte), Maximilian Schwarze (Klavier) [>>]

Streichinstrumente solo

Do. 21. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II, III, IV
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Josefine Stoll (Viola), Michael Thöne (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Marlena Gellert (Viola), Edgar Strack (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Hannah Ellerfeld (Viola), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 11:05 Uhr - Altersgruppe: V
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Franz Valentin Bihler (Viola), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Lara Brewing (Viola), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Alma Waschke (Violine), Cornelia Silber (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Leonie Seemann (Violine), Gudrun Wölz-Erxleben (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Thanh Lam Danny Ha (Violine), Edgar Strack (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Vanessa Pham (Violine), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Marie-Elise Eckert (Violine), Edgar Strack (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Katharina Weithaas (Violine), Susan Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 16:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Ruby Grambauer (Violine), Gabi Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Alexandra Buchmüller (Violine), Daniel Popov (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: II
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Jona Rakoczy (Violine), Attila Szekely (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Charlotte Holubek (Violine), Cornelia Silber (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Judith Deeken (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Hermine Klauck (Violine), Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Louis Gaudin (Violine), Sieglinde Strecke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Jolina Große (Violine), Rustam Salaev (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Tim Wellm (Violine), Cornelia Silber (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 11:10 Uhr - Altersgruppe: II
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Aaron Seraphin Korr (Violine), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Luisa Vardanyan (Violine), Bo Ra Kim (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Marianne Stepanjan (Violine), Angelika Soldatov (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
4. Liliana Lewerentz (Violine), Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Clara Magdalena Halfter (Violine), Irina Schultz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Kaja Hartmann (Violine), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Charlotte Kaiser (Violine), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
8. Gedeon Krips (Violine), Emin Mamedov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 14:40 Uhr - Altersgruppe: III
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Clemens Fischer (Violine), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Louis Ferdinand Glauch (Violine), Inobat Akhmedova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anna Katharina Ditscherlein (Violine), Edgar Strack (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 15:45 Uhr - Altersgruppe: III
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Ilja Nicola Monti (Violine), Gabriele Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Weda Julie Morawietz (Violine), Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Alexandra Trosin (Violine), Mirko Krejci (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: V
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Tabea Papritz (Violine), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Firas Alfares (Violine), Hendrik Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Max Hänsel (Violine), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 10:50 Uhr - Altersgruppe: V
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Sophia Brommann (Violine), Tamina Feinstein (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Alexandra Lang (Violine), Gudrun Wölz-Erxleben (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Paula Siebert (Violine), Katrin Kirchner (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 13:20 Uhr - Altersgruppe: V
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Juanita Maulbrich (Violine), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Linus Fuhrmann (Violine), Daniela Miron (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 14:25 Uhr - Altersgruppe: VI
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Marlene Hirsch (Violine), Pavel Kuznetsov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Judy Marie Stockhausen (Violine), Mirko Krejci (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Richard Valentin Harms (Violine), Anna Zadoroshna (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 15:45 Uhr - Altersgruppe: VI
Märchenvilla Eberswalde - Saal

1. Theresa Elisabeth Möller (Violine), Cornelia Silber (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Gesa Marie Voigt (Violine), Cornelia Silber (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Clara Ophelia Last (Viola), Johanna Dalchow (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Käthe Krettek (Violoncello), Stefan Paul (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Anna-Emilia Mesecke (Violoncello), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Alexandra Marx (Violoncello), Lena Schmitt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Alain Etienne Pothier (Violoncello), Sofie Hoyer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Jacob Valentin Halfter (Violoncello), Irina Schultz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
6. Lotte Bakker (Violoncello), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
7. Emanuel Schulze (Violoncello), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 13:15 Uhr - Altersgruppe: IV, III, VI
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Joanice Streiter (Kontrabass), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Tobias Denecke (Kontrabass), Vladimir Pfavke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Leonard Stanoschefsky (Kontrabass), Nassim Matar (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
4. Jonas Scholz (Kontrabass), Stefan Paul (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 15:45 Uhr - Altersgruppe: III
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Emanuel Kruopis (Violoncello), Tahmina Feinstein (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Paria Djalali (Violoncello), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Juliette Maulbrich (Violoncello), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Paulina Dabels (Violoncello) [>>]
2. Johannes Schöne (Violoncello), Johanna Zmek (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Philipp Kruse (Violoncello), Daniela Miron (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 10:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Anna Gümbel (Violoncello), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Carl Schwarz (Violoncello), Laetitia Pilz (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: V
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Johanna Marie Zietz (Violoncello), Irina Schultz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Henriette Ganster (Violoncello), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Ella Mathilde Waschke (Violoncello), Albrecht Waschke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Lara Sy (Violoncello), Thamina Feinstein (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 15:15 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Franz Krause (Violoncello), Johanna Zmeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Linus Kahl (Violoncello), Gabriel Pesslies (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Anna Ganevskaya (Violoncello), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 07. April, 00:00 Uhr -
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Klara-Justine Heil (Violine), Susanne Mayer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Vokal-Ensemble

Do. 21. März, 15:00 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Yen Nhi Chu (Gesang), Letizia-Sofie Käthner (Gesang), Dilan Luise Kaygusuz (Gesang), Florentine Agotz (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Lexa Gallay (vocal - 2 Sänger), Polina Shkodivska (vocal- 2 Sänger), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Hanna Hoffmann (Gesang), Liselotte Heinrich (Gesang), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 17:00 Uhr - Altersgruppe: V
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Alissa Miller (Stimme, Sopran), Tabea Jeschke (Stimme, Mezzosopran), Aaron Huyoff (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Nicolaus Bruno Szabó (Gesang, Bariton), Johannes Breuß (Gesang, Tenor), Tom Zisowsky (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Do. 21. März, 18:15 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Gesellschaft für Leben und Gesundheit - Saal Verwaltungsgebäude

1. Athena Skaletz (Gesang), Delia Moriabadi (Gesang), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Adriana Amade (Gesang), Neima Fischer (Gesang), Aminata Toscano (Gesang) [>>]
3. Scarlet Adler (Gesang), Hannah Irmler (Gesang), Irene Hegen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Zupf-Ensemble

Fr. 22. März, 12:00 Uhr - Altersgruppe: II
Paul-Wunderlich-Haus - Plenarsaal

1. Felix Schöne (Gitarre), Paul Völlger (Gitarre), Randolf Nitz (Gitarre) [>>]
2. Katharina Haase (Gitarre), Franziska Kalies (Gitarre) [>>]
3. Jakob Scholz (Gitarre), Tabea Ruegenberg (Gitarre), Johannes Schäfertöns (Gitarre) [>>]
4. Elisabeth Baltes (Gitarre), Marie Miethe (Gitarre), Elise Sostaric (Gitarre), Nina Jenning (Gitarre) [>>]
5. Johnny Kurczyk (Gitarre), Jonas Kleinhans (Gitarre) [>>]
6. Emma Altekrüger (Gitarre), Annalena Kretschmer (Gitarre) [>>]
7. Eva Gümbel (Gitarre), Jule Kühn (Gitarre), Robert Julle (Gitarre) [>>]

Fr. 22. März, 14:45 Uhr - Altersgruppe: III
Paul-Wunderlich-Haus - Plenarsaal

1. Bruno Rehfeld (Gitarre), Finn Bethke (Gitarre) [>>]
2. Lisa Carlotta Jennerjahn (Gitarre), Philipp Weithaas (Gitarre), Emilia Ohnholz (Gitarre), Lilli Buschke (Gitarre) [>>]
3. Pepe Baumann (Gitarre), Gustav Preißler (Gitarre) [>>]
4. Johann Emmer (Gitarre), Tobias Denecke (Gitarre) [>>]

Sa. 23. März, 10:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Paul-Wunderlich-Haus - Plenarsaal

1. Kimberly Grothe (Gitarre), Annbritt Kießling (Gitarre) [>>]
2. Klara Frahnert (Gitarre), Greta Friedemann (Gitarre), Konrad Frahnert (Gitarre) [>>]
3. Mika Netzker (Gitarre), Curd Rühlicke (Gitarre) [>>]
4. Franca Schötz (Gitarre), Selma Edita Wandke (Gitarre) [>>]

Sa. 23. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Paul-Wunderlich-Haus - Plenarsaal

1. Leonie Wegner (Gitarre), Miriam Lenz (Gitarre) [>>]
2. Jan Sasik (Gitarre), Johann Grundei (Gitarre), Mateusz Niewiadomski (Gitarre) [>>]
3. Nele Lachmund (Gitarre), Noah Lachmund (Gitarre) [>>]

So. 07. April, 00:00 Uhr -
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Nele Sattler (Gitarre), Gesine Hartlaub (Gitarre) [>>]

Harfen-Ensemble

Sa. 23. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: III
Paul-Wunderlich-Haus - Plenarsaal

1. Greta Böhm (Harfe), Larissa Klaus (Harfe) [>>]
2. Juliette Maulbrich (Harfe), Larissa Klaus (Harfe) [>>]

Pop-Gesang

Fr. 22. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Luana Witt (Gesang (Pop)), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Antonia Schild (Gesang (Pop)) [>>]
3. Ella Hänel (Gesang (Pop)), Jacob Herz (Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Alena Kühn (Gesang (Pop)), Patrick Schülzke (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: IV
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Clara Mehnert (Gesang (Pop)), Konstantin Krause (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Katharina Zoch (Gesang (Pop)), Chris Poller (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Romina Röck (Gesang (Pop)), Steven Demmel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 14:15 Uhr - Altersgruppe: IV
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Gabriela Dombrowe (Gesang (Pop)) [>>]
2. Antonia Schiemenz (Gesang (Pop)), Sebastian Pöschl (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Lea Milane Nagebor (Gesang (Pop)), Sebastian Pöschl (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Polina Shkodivska (Gesang (Pop)), Julius Kühnel (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 16:45 Uhr - Altersgruppe: V
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Emilia Heimburger (Gesang (Pop)), Jona Schurig (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Sophie Bader (Gesang (Pop)), Diana Tobien (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Luisa-Maria Jahn (Gesang (Pop)), Patrick Schülzke (Klavier/Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 22. März, 18:00 Uhr - Altersgruppe: V
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Johanna Giel (Gesang (Pop)), Steven Demmel (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Lorelies Kappler (Gesang (Pop)), Steven Demmel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 10:15 Uhr - Altersgruppe: V
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Pia Scheffler (Stimme), Thomas Krüger (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Anna Luise Zeller (Gesang (Pop)), Tom Zurbuchen (Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
3. John Janzen (Stimme), Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 13:15 Uhr - Altersgruppe: VI
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Kristina Schmidt (Gesang (Pop)), Jona Schurig (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Tabea Geiss (Gesang (Pop)), Jannes Karakas (Gitarre, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Vivien Bischof (Pop Gesang), Julius Kühnel (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
4. Lisa-Maria Zacher (Gesang (Pop)), Chris Poller (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 23. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: VI
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Chantal Skadock (Gesang (Pop)), Chris Poller (Klavier, Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Bianca Fiedrich (Gesang (Pop)) [>>]
3. Nina Drämel (Gesang (Pop)), Borries Schlüter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Emma Klessen (Gesang (Pop)), Hagen Grahlow (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
5. Neele Coneus (Gesang (Pop)), Hagen Grahlow (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Schlagzeug: Percussion/Mallets solo

Sa. 23. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: II
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde - Aula

1. Mateusz Werhun (Schlagwerk) [>>]
2. Linus Golya (Schlagwerk) [>>]

Sa. 23. März, 12:20 Uhr - Altersgruppe: III
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde - Aula

1. Fynn Schneider (Schlagwerk) [>>]
2. Konrad Hornisch (Schlagwerk) [>>]
3. Jonathan Zimmermann (Perkussion solo) [>>]

Sa. 23. März, 14:05 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde - Aula

1. Jannik Kloditz (Schlagwerk) [>>]
2. Jonas Neumann (Schlagwerk) [>>]

Sa. 23. März, 15:20 Uhr - Altersgruppe: II, V
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde - Aula

1. Elisabeth Kugler (Marimbaphon, Vibraphon) [>>]
2. Finn Jäpel (Marimbaphon, Vibraphon) [>>]
3. Nils Ertle (Marimbaphon) [>>]

So. 07. April, 00:00 Uhr -
Bürgerbildungszentrum "Amadeu Antonio" - Saal

1. Veniamin Minchev (Schlagwerk) [>>]

Akkordeon

Sa. 23. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim - Musiksaal

1. Skadi Sporleder (Akkordeon) [>>]
2. Hannah Müller (Akkordeon) [>>]
3. Otto Wilhelm Scheetz (Akkordeon) [>>]
4. Philip Benkenstein (Akkordeon) [>>]
5. Alexander Gahabka (Akkordeon) [>>]

Sa. 23. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule Barnim - Musiksaal

1. Jonas Jacob Biermann (Akkordeon) [>>]
2. Richard Schellenberg (Akkordeon) [>>]
3. Leon Kutzleb (Akkordeon) [>>]
4. Fabian Adam (Akkordeon) [>>]
5. Rosa Amalia Krolkiewicz (Akkordeon) [>>]

Sa. 23. März, 14:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikschule Barnim - Musiksaal

1. Lucie-Anouk Steinke (Akkordeon) [>>]
2. Elise Wolf (Akkordeon) [>>]

Sa. 23. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Musikschule Barnim - Musiksaal

1. Daniel Grunski (Akkordeon) [>>]
2. Lars Linke (Akkordeon) [>>]
3. Nikita Gestrich (Akkordeon) [>>]