Zeitplan für Wettbewerb 2021
Stand: Mo. 22. März 2021 13:13

Donnerstag 18. März 2021

Duo Kunstlied in Schwedt/Oder Berlischky-Pavillon

Duo: Klavier und ein Streichinstrument in Cottbus Konservatorium

Klavier vierhändig in Schwedt/Oder Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder

Blechblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5

Holzblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße

Klavier vierhändig, Zupfinstrumente in Bernau Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau

Musical in Schedt/Oder Vereinshaus "Kosmonaut"

Zupfinstrumente in Schwedt/Oder Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

Freitag 19. März 2021

Duo Kunstlied in Schwedt/Oder Berlischky-Pavillon

Duo: Klavier und ein Streichinstrument in Cottbus Konservatorium

Klavier vierhändig in Schwedt/Oder Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder

Blechblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5

Holzblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße

Klavier vierhändig, Zupfinstrumente in Bernau Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau

Holzblasinstrumente in Potsdam Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach"

Musical in Schedt/Oder Vereinshaus "Kosmonaut"

Zupfinstrumente in Schwedt/Oder Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

Samstag 20. März 2021

Bass (Pop), Schlagzeug-Ensemble in Cottbus Familienhaus Cottbus

Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Pfeifenorgel in Cottbus Konservatorium

Klavier vierhändig in Schwedt/Oder Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder

Blechblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5

Holzblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße

Blockflöte, Holzblasinstrumente in Potsdam Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach"

Musical in Schedt/Oder Vereinshaus "Kosmonaut"

Zupfinstrumente in Schwedt/Oder Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

Sonntag 21. März 2021

Blechblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5

Holzblasinstrumente in Falkensee Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße

Holzblasinstrumente in Potsdam Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach"

.zeitplan herunterladen

als PDF

Klavier vierhändig

Do. 18. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Luana Emilia Schneider (Klavier), Felix Huchatz (Klavier) [>>]
2. Rhoda Heynisch (Klavier), Frederik Wächtler (Klavier) [>>]
3. Maya Skalt (Klavier), Nina Vogel (Klavier) [>>]
4. Anni Marlene Rübesamen (Klavier), Albert Miller (Klavier) [>>]
5. Richard Zerche (Klavier), Mika Irrgang (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Milla Walter (Klavier), August Friedolin Müller (Klavier) [>>]
2. Hermine Mai (Klavier), Mechthild Mai (Klavier) [>>]
3. Leonie Höffler (Klavier), Theresa Otto (Klavier) [>>]
4. Mathilda Mesecke (Klavier), Florentine Kinner (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 13:45 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Lilly Retz (Klavier), Tessa Retz (Klavier) [>>]
2. Karl Siegmar Neumeister (Klavier), Hans Hardy Neumeister (Klavier) [>>]
3. Bianca Kelber (Klavier), Elena Ubricht (Klavier) [>>]
4. Lotte Liesbeth Schulze (Klavier), Josephine Mathilda Ahrens (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 15:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Edward Mödig (Klavier), Diana Mödig (Klavier) [>>]
2. Jakob Biermann (Klavier), Helena Niedenführ (Klavier) [>>]
3. Marlene Grüntjens (Klavier), David Rösler (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Aurelia Koppusch (Klavier), Elisa Belka (Klavier) [>>]
2. Ella Tuchan (Klavier), Rike Mathilde Förster (Klavier) [>>]
3. Josie Marina Aurich (Klavier), Mats Jonas Aurich (Klavier) [>>]
4. Ortmann Julius (Klavier), Clivius Balko (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Stella Pulsack (Klavier), Natalie Frakowiak (Klavier) [>>]
2. August Friedolin Müller (Klavier), Wilhelm Arthur Müller (Klavier) [>>]
3. Wim Jonas Niemand (Klavier), Finja Marielle Niemand (Klavier) [>>]
4. Hermine Mai (Klavier), Oskar Mai (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 13:45 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Salome Wichmann (Klavier), Inga Thum (Klavier) [>>]
2. Alice Dodul (Klavier), Arthur Dodul (Klavier) [>>]
3. Maximilian Schuck (Klavier), Luisa Schuck (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 15:20 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal

1. Maria Lena Kohlstock (Klavier), Richard Fabian (Klavier) [>>]
2. Niclas Scheibe (Klavier), Juna Scheibe (Klavier) [>>]
3. Xiapeng Zhai (Klavier), Yupeng Zhai (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Anna-Maria Klotz (Klavier), Leonora Stolte (Klavier) [>>]
2. Anastasia C. E. Meier (Klavier), Sophia Goldberg (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 11:30 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Käthe Pietrusky (Klavier), Klara Wiegand (Klavier) [>>]
2. Konstantin Schwarze (Klavier), Passeck Marc (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 13:45 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Willi Weigel (Klavier), Marc Passeck (Klavier) [>>]
2. Ida Krahl (Klavier), Luise Nowka (Klavier) [>>]
3. HeJune Park (Klavier), Karl Georg Fischer (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Jonathan Scheibner (Klavier), Jakob Scheibner (Klavier) [>>]
2. Leon Hofmann (Klavier), Josie Aurich (Klavier) [>>]
3. Rafael Jimenez Gorockiewicz (Klavier), Wara Jimenez Gorockiewicz (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 17:25 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Fabian Jentzsch (Klavier), Jette Jentzsch (Klavier) [>>]
2. Ani Nazanjan (Klavier), Riko Hilger (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 19:05 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Corrie Gunawan (Klavier), Ian Gunawan (Klavier) [>>]
2. Aaron Huyoff (Klavier), Lorenz Berbig (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Mette Prüß (Klavier), Adelina Edelberg (Klavier) [>>]
2. Elise Gornickel (Klavier), Lotte Gornickel (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 11:20 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Fiona Misera (Klavier), Anna Arakelyan (Klavier) [>>]
2. Isabel Ojeda (Klavier), Amalia Baeker (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 13:25 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Lara Luisa Otto (Klavier), Helene Köhler (Klavier) [>>]
2. Elise Bickenbach (Klavier), Lydia Bickenbach (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 15:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Carla Ewert (Klavier), Helene Jung (Klavier) [>>]
2. August Pietrusky (Klavier), Hermann Harders (Klavier) [>>]
3. Sinaida Alexandra Shcheglova (Klavier), Francisco Joui Karr (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 12:25 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Marie Dahlke (Klavier), Tobias Dahlke (Klavier) [>>]
2. Polina Penelope Braun (Klavier), Rosa Amalia Krolkiewicz (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Anastasya Porohnin (Klavier), Annabelle Müller (Klavier) [>>]
2. Thao Vy Seidel (Klavier), Jasmin Stephan (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 15:35 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Alma Levsen (Klavier), Poon Yodprasit (Klavier) [>>]
2. Lucia Gründer (Klavier), Anna Stellke (Klavier) [>>]
3. Wim Jonas Niemand (Klavier), Friederike Henriette Schick (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 17:10 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder - Konzertsaal

1. Wilhelm Arthur Müller (Klavier), Finja Marielle Niemand (Klavier) [>>]
2. Jeremias Eichhorn (Klavier), Melissa Mietzner (Klavier) [>>]

Zupfinstrumente

Do. 18. März, 09:45 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Madox Hennig (Gitarre) [>>]
2. Christoph Gahabka (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Franziska Kalies (Gitarre) [>>]
2. Mathilda Langer (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 12:45 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Johannes Albrecht (Gitarre) [>>]
2. Marlene Jäger (Gitarre) [>>]
3. Julian Domke (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 14:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Philipp Weithaas (Gitarre) [>>]
2. Christian Degèle (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 16:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1.  Jonathan Kratz (Gitarre) [>>]
2. Finn Bethke (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 17:40 Uhr - Altersgruppe: V
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Jantje-Mariken Thede (Gitarre) [>>]
2. Henning Frey (Gitarre) [>>]
3. Konrad Frahnert (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Jonas Hölzle (Gitarre) [>>]
2. Elisabeth Baltes (Gitarre) [>>]
3. Johnny Kurczyk (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 11:15 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Felix Schöne (Gitarre) [>>]
2. Miguel Socher (Gitarre) [>>]
3. Sofia Schuster (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Jan-Erik Treder (Gitarre) [>>]
2. Klara Laskewitz (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 14:50 Uhr - Altersgruppe: IV
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Leopold Heine (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 16:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Pepe Baumann (Gitarre) [>>]
2. Florentine Reichenberger (Gitarre) [>>]
3. Yorick Böckmann (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 18:30 Uhr - Altersgruppe: V
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Mika Netzker (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 19:10 Uhr - Altersgruppe: V
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Greta Friedemann (Gitarre) [>>]

Sa. 20. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Yannis Keanu Riemann (Gitarre) [>>]
2. Tabea Ruegenberg (Gitarre) [>>]

Sa. 20. März, 11:30 Uhr - Altersgruppe: III
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Helena Zapf (Gitarre) [>>]
2. Mette Prüß (Gitarre) [>>]
3. Emil Schiller (Gitarre) [>>]

Sa. 20. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: V
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Laura Sophie Volz (Gitarre) [>>]

Sa. 20. März, 15:10 Uhr - Altersgruppe: V
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Nele Sattler (Gitarre) [>>]

Sa. 20. März, 16:30 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Volkshochschule der Stadt Schwedt/Oder

1. Paul Philip Sprenger (Gitarre) [>>]
2. Fritz Geschner (Gitarre) [>>]
3. Nele Lachmund (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Mads Willecke (Gitarre) [>>]
2. Richard Stolte (Gitarre) [>>]
3. Nick Hübler (Gitarre) [>>]
4. Erik Lindner (Gitarre) [>>]
5. Janne Bethke (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Mattis Klaassen (Gitarre) [>>]
2. Milena Groß (Gitarre) [>>]
3. Georg Meusel (Gitarre) [>>]
4. Aaron Siegel (Gitarre, Klavier) [>>]
5. Finn Krautschick (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 14:10 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Stella-Franziska Rittwag (Gitarre) [>>]
2. Philo Baumann (Gitarre) [>>]
3. Mika Irrgang (Gitarre) [>>]
4. Frieda Wölfer (Gitarre) [>>]
5. Lotta Kröher (Gitarre) [>>]

Do. 18. März, 16:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Hannah Grabow (Gitarre) [>>]
2. Finja Henning (Gitarre) [>>]
3. Ida Maria Reibke (Gitarre) [>>]
4. Ava Darvish (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Lieselotte Schlitter (Gitarre) [>>]
2. Ole Andersson (Gitarre) [>>]
3. Arne Kaplan (Gitarre) [>>]
4. Alexandra Maria Klas (Gitarre) [>>]
5. Aileen Eitze Martínez (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Randolf Nitz (Gitarre) [>>]
2. Jannus Brandtstädter (Gitarre) [>>]
3. Minh Laabs (Gitarre) [>>]
4. Felix Zimmer (Gitarre) [>>]

Fr. 19. März, 13:45 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau - Saal (2)

1. Rahel Pontigo (Gitarre) [>>]
2. Daria Tusche (Gitarre) [>>]
3. Louis Krüger (Gitarre) [>>]
4. Gustaf Tietz (Gitarre) [>>]

Duo: Klavier und ein Streichinstrument

Do. 18. März, 10:30 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Konservatorium - Konzertsaal

1. Maddox Marsollek (Klavier), Miles Marsollek (Violine) [>>]
2. Emil Nikolaus Keller (Klavier), Nils Seliger (Kontrabass) [>>]
3. Maximilian Brewing (Klavier), Benjamin Hettchen (Violine) [>>]
4. Miko Janne Himburg (Klavier), Konrad Haase (Violoncello) [>>]

Do. 18. März, 11:50 Uhr - Altersgruppe: Ib
Konservatorium - Konzertsaal

1. Tjorben Müller (Violine), Victoria Wischke (Klavier) [>>]
2. Greta Marie Wirth (Violoncello), Jette Marie Poensgen (Klavier) [>>]
3. Tjarden Stolz (Violine), Omar Alfares (Klavier) [>>]
4. Richard Strohschein (Violoncello), Maja Ludwig (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 13:45 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium - Konzertsaal

1. Juan Seibert (Violine), Nina Vogel (Klavier) [>>]
2. Dora Erdmann (Violoncello), Anton Erdmann (Klavier) [>>]
3. Liliana Steffen (Klavier), Josefine Drilling (Violoncello) [>>]
4. Shirin Müller (Klavier), Luise Venzke (Violine) [>>]

Do. 18. März, 15:15 Uhr - Altersgruppe: III
Konservatorium - Konzertsaal

1. Lilian B. Himburg (Klavier), Isabella Octavia Gross (Violine) [>>]
2. Charlotte Westphal (Violine), Mirjam Netal (Klavier) [>>]
3. Linh Phuong Dao (Violine), Martin Ewert (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 16:45 Uhr - Altersgruppe: III
Konservatorium - Konzertsaal

1. Marianne Stepanjan (Violine), Angelika Soldatov (Klavier) [>>]
2. Hermine Klauck (Violine), Eloise Moana Griebe (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium - Konzertsaal

1. Laurenz Thümmler (Klavier), Mathilda Hensky (Violine) [>>]
2. Emilia Carlotta Urban (Klavier), Lotte Marie Kirchesch (Violoncello) [>>]
3. Sabrina Wutskowsky (Klavier), Hannah Benkenstein (Violine) [>>]
4. Ayaz Hilal Baygin (Violine), Augustin Frohn (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 13:20 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium - Konzertsaal

1. Theresa Kremer (Violine), Franka Petrovic (Klavier) [>>]
2. Adele Freude-Lindquist (Violine), Anna Freude-Lindquist (Klavier) [>>]
3. Wassilij Orlov (Klavier), Oskar Salge (Kontrabass) [>>]
4. Anastassia Ernst (Klavier), Käthe Krettek (Violoncello) [>>]

Fr. 19. März, 15:00 Uhr - Altersgruppe: III
Konservatorium - Konzertsaal

1. Zoe Charlotte Tinz (Klavier), Richard Splitt (Violoncello) [>>]
2. Anna Braun (Violoncello), Friederike Henriette Schick (Klavier) [>>]
3. Theresa Pohl (Violine), Joshua Winter (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 16:45 Uhr - Altersgruppe: III
Konservatorium - Konzertsaal

1. Ferdinand Milling (Violine), Friedrich Milling (Klavier) [>>]
2. Aniki Buck (Klavier), Maylis Buck (Violine) [>>]
3. Jonathan Scheibner (Klavier), Aaron Seraphin Korr (Violine) [>>]

Sa. 20. März, 11:45 Uhr - Altersgruppe: IV
Konservatorium - Konzertsaal

1. Anna Talea Reichardt (Violine), Marie Luise Reichardt (Klavier) [>>]
2. Jette Jentzsch (Klavier), Johannes Schöne (Violoncello) [>>]
3. Vi Ngo Dang Phuong (Violine), Annelie Lemanski (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 14:25 Uhr - Altersgruppe: IV
Konservatorium - Konzertsaal

1. Stephan Gottschall (Klavier), Raphael Tobit Küster (Violine) [>>]
2. Mette Greta Wätzel (Violoncello), Anna Luise Sophie Rißmann (Klavier) [>>]
3. Alice Bonamore (Violoncello), Odric Aurelian Gaspers (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 16:20 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Konservatorium - Konzertsaal

1. Flora Rakob (Violine), Maria Werwein (Klavier) [>>]
2. Joanice Streiter (Kontrabass), Lilly Hampicke (Klavier) [>>]
3. Simon Bausdorf (Violoncello), David Bausdorf (Klavier) [>>]

Sa. 20. März, 18:00 Uhr - Altersgruppe: V
Konservatorium - Konzertsaal

1. Emily Lea Köpcke (Violoncello), Laetitia Pilz (Klavier) [>>]
2. Lorine Ganser (Klavier), Theresa Kronmeier (Violine) [>>]

Sa. 20. März, 19:30 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Konservatorium - Konzertsaal

1. Maike Sophie Föhlinger (Klavier), Mathilde Dorothea Meentzen (Viola) [>>]
2. Alvin Steinberger (Violoncello), Philipp Köhler (Klavier) [>>]

Pfeifenorgel

Sa. 20. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III, V, VI
Konservatorium - Konzertsaal

1. Vinzent Schultze (Pfeifenorgel) [>>]
2. Manuel Campos (Orgel) [>>]
3. Cornelius Allecke (Orgel) [>>]

Holzblasinstrumente

Do. 18. März, 10:15 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib, II
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Amelie Erler (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Amelie Breninek (Klarinette), Sieglinde Blache (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Felizitas Werner (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 11:15 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Maximilian Krüger (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Linus Berg (Klarinette), Jule Schwarzbach (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Leander Max Stern (Klarinette), Anne Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 13:40 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Vincent Obersteiner (Oboe), Andreas Wenske (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 15:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Sarah Jasmin Schwarz (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Birte Weigelt (Klarinette), Gudrun Wölz-Erxleben (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 16:10 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Linnéa Schmidt-Hederich (Klarinette), Susan Eveson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Luise Glaser (Klarinette), Sieglinde Blache (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 12:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Kean Koschnicke (Saxophon), Frank Widzgowski (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Jonni Schwiegk (Saxophon), Erik Schulz (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 12:30 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Marlene Voigt (Saxophon), Olga Lotzmanov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Edgar Jäckel (Saxophon), Sami Väänänen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 14:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Maximilian Scholz (Oboe), Daniel Selke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Mathilde Major (Oboe), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Shekinah Rossow (Saxophon), Anne Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 16:50 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Alica Adigun-Martins (Klarinette), Anne Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung), Pauline Schubach (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Timo Fleschner (Klarinette), Sieglinde Blache (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Finja Müller (Klarinette), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Adele Heidemann (Klarinette), Peggy Voigt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Emil Zacharias Gläser (Klarinette), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Luca Schoeppe (Oboe), Mathias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Antonia Maday (Oboe), Aaron Huyoff (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 13:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Hanna Kokot (Klarinette), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Andrei Sukhobrus (Saxophon), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:00 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Marvin Waldmann (Klarinette), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Ida Wilke (Klarinette), Peggy Voigt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Ida Hettchen (Klarinette), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:00 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Jakob Scheibner (Saxophon), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Maximilian Kroiher (Fagott), Sami Väänänen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anton Franz (Fagott), Susan Eveson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 18:50 Uhr - Altersgruppe: VI
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Felix Gröger (Fagott) [>>]
2. Fiene Bork (Klarinette), Sami Väänänen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 09:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Anna Arakelyan (Saxophon), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Philipp Stockmann (Saxophon), Maria Rumyantseva (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Joel Dominic Jahn (Klarinette), Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:40 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Luise Geschner (Klarinette), Laura Frank (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Lilith Murmann (Fagott), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Bodo Freitag (Fagott), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 15:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Amelie Kattge (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Miriam Schulz (Klarinette) [>>]
3. Owen Pickrahn (Klarinette), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 17:15 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Poststraße - Kammermusiksaal

1. Henry Jens Petersen (Klarinette), Julia Stephan (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Leo Lorenz (Klarinette) [>>]
3. Sophie Larski (Saxophon), Olga Lotzmanov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 10:40 Uhr - Altersgruppe: Ib
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Henrijette Kobus (Querflöte), Markus Witzsche (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Jolanda Maaß (Querflöte), Jan Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Hilda Penk (Querflöte), Bastian Stampe (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 12:00 Uhr - Altersgruppe: II
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Charlotte Kugler (Querflöte), Konstantin Schwarze (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 12:20 Uhr - Altersgruppe: II
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Henny Hoffmann (Querflöte), Kerstin Haupt (Klavier, Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Nadia Nehring (Querflöte), Heidrun Scholz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 14:15 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Elisabeth Kugler (Querflöte, Altquerflöte), Wara Jimenez Gorockiewicz (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 14:35 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Helena Gestrich (Querflöte), Ohne Begleitung (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 15:30 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Helena Kliese (Querflöte) [>>]

Fr. 19. März, 15:50 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Amelie Halbin (Querflöte), Johanna Zmeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 16:10 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Helene Pinkernell (Querflöte), Stefan Pinkernell (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 17:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Charlotte Knorr (Querflöte), Johanna Zmeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 17:35 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Marie Riesner (Querflöte), Andreas Wenske (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:15 Uhr - Altersgruppe: II
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Frida Isi Schramm (Querflöte), Anne Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Merle Lithander (Querflöte), Yoriko Ikeya (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Hella Ayrilmaz (Querflöte), Magda Nadiradze (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Bentje Borgwardt (Querflöte), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Alina Wendt (Querflöte), Hans Hendrik Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 14:15 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Klara Wiegand (Querflöte), Pietrusky Käthe (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:35 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Mara Domres (Querflöte), Larissa Bielefeld (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 16:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Sandy Thürmann (Querflöte), Hans-Hendrik Wielgosz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:05 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Heinrich Leon Biskup (Querflöte), Larissa Bielefeld (Klavier, erwachsene Begleitung), Larissa Bielefeld (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Josephine Lieber (Querflöte), Narine Mardoyan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 18:35 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Josefine Westphal (Querflöte), Emma Wielgosz (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 19:00 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Laura Jouline Biehl (Querflöte), Claudia Kerstan (Cembalo / Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Beke Borgwardt (Querflöte), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:30 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Fiona Knoor (Querflöte), Frederic Sommer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:55 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Johanna Kremer (Querflöte), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 14:10 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Julienne Waage (Querflöte), Kerstin Haupt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 15:10 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Felix Merlin Belitz (Querflöte), Yoriko Ikeya (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 15:35 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Lotta Timmermann (Querflöte), Daria Goremykina (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 17:10 Uhr - Altersgruppe: VI
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Ali Akkouch (Querflöte), Frederik Sommer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 17:35 Uhr - Altersgruppe: VI
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Kammermusiksaal

1. Florian Hirsch (Querflöte), Yoriko Ikeya (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Blechblasinstrumente

Do. 18. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Leni Wawer (Trompete), Fiona Schuldt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Pauline Gers (Trompete), Fiona Schuldt (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Clemens Krug (Trompete), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Yimu Herborn (Trompete), Guona Yin (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 11:20 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Jonas Timm (Trompete), Elena Wilke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Anton Landeck (Trompete), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Nils Bose (Trompete), Otwin Zipp (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Andreas Alfieri (Trompete), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 13:40 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Wigand Levsen (Trompete), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Rugolf Wildgrube (Trompete), Susan Evenson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 14:30 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Alma Loichen (Posaune), Wieland Bruch (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Jasper Freesemann (Tenorhorn), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 16:15 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Victor Engelmann (Waldhorn), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Fiona Dedow (Waldhorn), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 17:35 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Fabien Rogge (Trompete), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Johann Matthis Segebarth (Trompete), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Tim Krüger (Trompete), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 19:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Süntje Stelzer (Posaune), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Philipp Haase (Waldhorn), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 10:50 Uhr - Altersgruppe: II
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Luca Matthus (Waldhorn), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Lilo Feierbach (Waldhorn), Stine Feierbach (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Anouk Judisch (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Marie Klupsch (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 13:20 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Felix Gebauer (Waldhorn), Susan Eveson-Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Friedrich Starke (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Till Nicolas Siebeck (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 15:05 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Eoghan O'Leary (Trompete), Susan Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 16:05 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Bjarne Weigelt (Waldhorn), Frédéric Sommer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Robert Leopold Franz (Waldhorn), Susan Eveson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 17:25 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Aurelius Hühne (Waldhorn), Susan Eveson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Leon Spiecker (Trompete), Susan Eveson Handy (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Lotte Voigt (Trompete), Olga Lotzmanov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:10 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Bruno Bulang (Tenorhorn), Neritan Hysa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Emilia Loichen (Waldhorn), Sven Loichen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Helene-Amalia During (Waldhorn), Josie Aurich (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 13:25 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Clara Weißgerber (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Wigurd Wildgrube (Posaune), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Richard Kardorf (Posaune), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:05 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Emma Dittrich (Trompete), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Michel Mahnhardt (Trompete), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 16:20 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Laurence Hoppe (Trompete), Neritan Hysa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Danny Zöllner (Trompete), Neritan Hysa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:50 Uhr - Altersgruppe: VI
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Tillman Bilek (Waldhorn), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung), Sigrid Schmalz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Xaveria Nonn (Waldhorn), Gabriele Müller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Aaron Justus Schleifenbaum (Trompete), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 09:50 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Isolde Seyfarth (Trompete), Simone Seyfarth (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Konrad Müller (Trompete), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 11:15 Uhr - Altersgruppe: V
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Jonathan Eichhorn (Trompete), Bo Ra Kim (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Luise Kockjoy (Tenorhorn), Olga Lotzmanov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Anna Merle Kunhenn (Waldhorn), Valentina Peetz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 13:35 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Frederik Simonett (Waldhorn), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Eddie Fajerski (Waldhorn), Thomas Böhm (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 15:25 Uhr - Altersgruppe: IV
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Jonas Richter (Trompete), Rainer Fries (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. März, 16:50 Uhr - Altersgruppe: III
Musik- und Kunstschule Havelland Gleis 5 - Konzertsaal

1. Conrad Brünnich (Trompete), Rainer Fries (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Gustav Schenck (Waldhorn), Claudia Kerstan (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Blockflöte

Sa. 20. März, 09:30 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Luna Matthus (Blockflöte), Fiona Schult (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Josefine Steinborn (Blockflöte), Lucia Zeißig (Klavier / Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Emily Fiedler (Blockflöte), Lucia Zeißig Zeißig (Klavier / Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Maite Toussaint (Blockflöte), Lucia Zeißig (Klavier / Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Luisa Schuck (Blockflöte), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:20 Uhr - Altersgruppe: Ib
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Sophia Krenz (Blockflöte), Julia Krenz (Klavier, Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 12:10 Uhr - Altersgruppe: Ib
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Helena Böhm (Blockflöte), Marcus Lörincz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Vincent Starick (Blockflöte), Stefanie Rösler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Arne Deinert (Blockflöte), Karin Wilck-Möller (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: II
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Marie Steinborn (Blockflöte), Lucia Zeißig (Klavier / Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Fanny Nürnberg (Blockflöte), Fiona Schult (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Tamina Mothes (Blockflöte), Stefanie Rösler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 14:35 Uhr - Altersgruppe: II
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Greta Herrmann (Blockflöte), Valentina Peetz (Klavier, Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:45 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Charlotte Hettler (Blockflöte), Sabrina Chukurova (Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 16:05 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Luise Andrehs (Blockflöte), Elisabeth Lawinzak (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 16:25 Uhr - Altersgruppe: III
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Maike Rodehau (Blockflöte), Matthias Hentschel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:25 Uhr - Altersgruppe: IV
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Gesa Henrike Hilger (Blockflöte), Raviv Herbst (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 17:55 Uhr - Altersgruppe: V
Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach" - Konzertsaal

1. Alina Golze (Blockflöte), Raviv Herbst (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Musical

Do. 18. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: III
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Nele Hochmuth (Gesang ( Klavierbegleitung)), Dirk Heilbronner (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 11:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Marie Grasnik-Busch (Gesang (Musical)), Sebastian Strahl (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 11:40 Uhr - Altersgruppe: IV
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Jasmin Steinmetzer (Gesang (Musical)), Niels Fölster (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Hanna Hoffmann (Gesang (Musical)), Sebastian Strahl (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Elisa Isabell Flottran (Gesang (Musical)), Dirk Heilbronner (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 14:20 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Clara Mehnert (Gesang (Musical)), Jacub Dobrzycki (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 15:55 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Emily Voigt (Gesang (Musical)), Niels Fölster (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 16:25 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Emily Sust (Gesang (Musical)), Niels Fölster (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 16:45 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Alisa Vivienne Klier (Gesang (Musical)), Niels Fölster (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 18:00 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Nele Bree (Gesang (Musical)), Niels Fölster (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Do. 18. März, 18:25 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Maickel Tyrchan (Gesang (Musical)), Julia Schmidt (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Ida Dullin (Stimme), Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 11:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Vivienne Gerhardt (Gesang (Musical)), Dieter Gericke Junior (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 11:40 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Linda Göbel (Gesang (Musical)), Martin Künzel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Oskar Fischer (Gesang (Musical)), Wanning Hu (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Lara Anabell Hussock (Gesang (Musical)), Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 14:20 Uhr - Altersgruppe: V
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Tobias Muschter (Gesang (Musical)), Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 15:55 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Tarja Schulze (Gesang (Musical)), Dieter Gericke Junior (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 16:20 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Sophia Rößner (Gesang (Musical)), Dieter Gericke Junior (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 19. März, 16:40 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. John Janzen (Gesang (Musical)), Christiane Altmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Jessie Stopsack (Gesang (Musical)), Elena Wilke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:25 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Elvis Maria Fred Kuklinski (Gesang (Musical)), Elena Wilke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:50 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Felix Fügner (Gesang (Musical)), Felix Ying Xin Du (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 13:30 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Jade-Leona Orrin (Gesang (Musical)) [>>]

Sa. 20. März, 13:55 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Celina Zoe Jakubowski (Gesang (Musical)), Begleitung Ohne (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:15 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Leoni Holst (Gesang (Musical)), Szekely Attila (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 15:40 Uhr - Altersgruppe: VI
Vereinshaus "Kosmonaut" - Saal

1. Emily Malin (Gesang (Musical)), Felix Ying Xin Du (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Duo Kunstlied

Do. 18. März, 10:45 Uhr - Altersgruppe: II, IV
Berlischky-Pavillon

1. Matu Freitag (klassischer Gesang), Alexander Schiefer (Klavier) [>>]
2. Julia Heermant (Gesang), Johanna Heermant (Klavier) [>>]
3. Marisa Charlotte Schniegler (Gesang), Leon Hofmann (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 13:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Berlischky-Pavillon

1. Marielle Münchow (Gesang), Marie Tradt (Klavier) [>>]
2. Samina Hesse (Klavier), Leni Jung (Gesang) [>>]
3. Antoni Staniec (Gesang), Robert Otrosenko (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 14:45 Uhr - Altersgruppe: V
Berlischky-Pavillon

1. Felicitas Klinkmüller (Gesang), Hieu Trung Nguyen (Klavier) [>>]

Do. 18. März, 16:20 Uhr - Altersgruppe: V, VI
Berlischky-Pavillon

1. Delian Adam (Klavier), Abelina Rumpel (Gesang) [>>]
2. Theodor Gramann (Gesang), Julien Kropp (Klavier) [>>]
3. Charlotte Tenhagen (Gesang), Julius Funke (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 11:00 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Berlischky-Pavillon

1. Matteo Jordt (Gesang), Benjamin Götzinger (Klavier) [>>]
2. Maria Switalska (Gesang), Paul Schöpe (Klavier) [>>]
3. Michael Werner (Klavier), Clara Dittel (Gesang) [>>]

Fr. 19. März, 13:20 Uhr - Altersgruppe: V
Berlischky-Pavillon

1. Letizia-Sofie Käthner (Gesang), Stefan Döding (Klavier) [>>]
2. Dilan Luise Kaygusuz (Gesang), Florentine Angelina Agotz (Klavier) [>>]
3. Linda Lehmann (Gesang), Florian Alex (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 15:15 Uhr - Altersgruppe: VI
Berlischky-Pavillon

1. Nicolaus Bruno Szabó (Gesang), Elisabeth Zackor (Klavier) [>>]
2. Cornelius Allecke (Klavier), Athena Skaletz (Gesang) [>>]
3. Agnes Opitz (Gesang), Bruno Feltz (Klavier) [>>]

Fr. 19. März, 17:15 Uhr - Altersgruppe: VII
Berlischky-Pavillon

1. Lea Kolesnyk (Gesang), Antonia Imbeck (Klavier) [>>]
2. Alexander Wagner (Gesang), Katharina Woigk (Klavier) [>>]

Bass (Pop)

Sa. 20. März, 10:00 Uhr - Altersgruppe: II
Familienhaus Cottbus

1. Juno Bennewitz (E-Bass), Felix Fränkel (E-Gitarre, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 10:25 Uhr - Altersgruppe: III
Familienhaus Cottbus

1. Konstantin Schwarze (E-Bass), Maximilian Schwarze (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. März, 11:30 Uhr - Altersgruppe: V
Familienhaus Cottbus

1. Jonas Pinkepank (E-Bass), Polina Shkodivska (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Michelle Werban (E-Bass), Arne Rudiger (E-Bass, erwachsene Begleitung) [>>]

Schlagzeug-Ensemble

Sa. 20. März, 14:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Familienhaus Cottbus

1. Levi James Jablonka (Schlagwerk), Jule Poensgen (Schlagwerk) [>>]
2. Charlie Wegner (Schlagwerk), Johannes Lenz (Schlagwerk) [>>]

Sa. 20. März, 14:40 Uhr - Altersgruppe: II
Familienhaus Cottbus

1. Linus Golya (Schlagwerk), Jonas Kloditz (Schlagwerk), Noah Poller (Schlagwerk), Marlon Weber (Schlagwerk) [>>]
2. Maximilian Schulz (Schlagwerk), Dominik Schulz (Schlagwerk) [>>]
3. Jonas Matuszewski (Drum-Set), Hugo Stahn (Drum-Set), Maximillian Latzke (Drum-Set) [>>]

Sa. 20. März, 16:30 Uhr - Altersgruppe: III
Familienhaus Cottbus

1. Anton Maier (Schlagwerk), Jonathan Zimmermann (Schlagwerk) [>>]
2. Kilian Zocher (Schlagwerk), Antonia Petrova (Schlagwerk), Jacob Duda (Schlagwerk) [>>]

Sa. 20. März, 18:15 Uhr - Altersgruppe: V
Familienhaus Cottbus

1. Finn Jäpel (Schlagwerk), Jannik Kloditz (Schlagwerk), Richard Schmidt (Schlagwerk) [>>]
2. Joel Dominic Jahn (Schlagwerk), Lilianna Salk (Schlagwerk), Konrad Hugo Hornisch (Schlagwerk) [>>]